К 20-летию филолого-коммуникативного образования в АлтГУ

7 апреля 2014 Кафедра русского языка, литературы и речевой коммуникации
Научно-образовательный центр филологического исследования коммуникаций
Приглашаем всех желающих принять участие в научном семинаре «Филология и коммуникативные науки в мире культуры, науки и образования: XXI век», посвященном двадцатилетию филолого-коммуникативного образования в Алтайском государственном университете. Семинар состоится 8 апреля, место проведения — ауд. 101 Д (зал заседаний Ученого совета АлтГУ). Регистрация участников — 10.30, открытие семинара — 11.00.

Приглашаем также посетить открытые лекции К.Б. Уразаевой, д.ф.н., проф. Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева (Астана, Республика Казахстан), и  И.В. Силантьева, д.ф.н., проф., директора Института филологии СО РАН (Новосибирск), приуроченные к семинару:

9 апреля (ауд. 1-Д)

• 13.20 — «Абай Кунанбаев — переводчик М.Ю. Лермонтова: воплощение инаковости и типы литературных отношений» (К.Б. Уразаева, д.ф.н., проф. Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева (Астана, Республика Казахстан);
  • 15.00 — «Высказывание, текст и дискурс в рамках коммуникативной теории» (И.В. Силантьев, д.ф.н., проф., директор Института филологии СО РАН (Новосибирск);
  • 16.40 — «Высказывание, текст и дискурс в рамках коммуникативной теории» (И.В. Силантьев, д.ф.н., проф., директор Института филологии СО РАН (Новосибирск);

10 апреля (ауд. 1-Д)

• 13.20 — «Высказывание, текст и дискурс в рамках коммуникативной теории» (И.В. Силантьев, д.ф.н., проф., директор Института филологии СО РАН (Новосибирск);
  • 15.00 — «Русский» Абай: влияние русского литературного канона и дефиниции художественного перевода» (К.Б. Уразаева, д.ф.н., проф. Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилёва (Астана, Республика Казахстан);
  • 16.40 — «Философская публицистика Ф. Достоевского и Ш. Валиханов: евразийство и онтология русскости» (К.Б. Уразаева, д.ф.н., проф. Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева (Астана, Республика Казахстан).
Проведение открытых лекций осуществляется при содействии дирекции Программы стратегического развития АлтГУ.