Профессия «биолог»: Анастасия Милова

15 марта 2022 ИББ
Анастасия Милова, одна из лучших спортсменок Института биологии и биотехнологии Алтайского государственного университета, закончила Алтайский госуниверситет с красным дипломом. Сейчас Анастасия работает в компании по продаже европейского питания для сельскохозяйственных культур «АгроТехнолог» лаборантом, технологом по питанию растений.

– Что для Вас биология как наука?

– Биология для меня – это наука о взаимосвязях, способ познания окружающего мира, когда находишь объяснение самым простым явлениям, о течении и происхождении которых даже не задумываешься в повседневной жизни. Самая нескучная наука!

– Какие эмоции у Вас связаны с обучением в Институте биологии и биотехнологии АлтГУ?

– Эмоции, как минимум, только положительные, даже моменты сессии, лабораторных работ и прочих прелестей студенчества вызывают только теплые эмоции. Приятно вспоминать практику, когда ты вроде взрослый человек, но можешь позволить себе по полям с сачком побегать.

– Что Вам дал АлтГУ в профессиональном плане и для личностного роста?

– АлтГУ дал мне очень много: в первую очередь, качественное образование, развитие, знания, за которые не стыдно, определенный круг общения, возможность реализовать себя не только в учебе, но и спорте.

– Ваши пожелания будущим студентам Института биологии и биотехнологии?

– Пожелать хочу, чтобы ребята не колебались в выборе направления своего обучения, потому что биологические науки дают отличную базу для дальнейшего развития, ну и, конечно, насыщенного студенчества, активности, эмоций, общения.