Университет приглашает первых выпускников на большую встречу

12 апреля 2023 Управление информации и медиакоммуникации

В мае 2023 года Алтайский государственный университет отмечает 50-летие. Уже известна полная программа юбилейных мероприятий, которые пройдут с 22 по 26 мая.

АлтГУ чтит свои традиции. Особое внимание на праздничной неделе будет уделено первым выпускникам вуза — тем, кто учился в Алтайском государственном университете с 1973-го по 1978-й годы.

25 мая (четверг) в 11:00 в концертном зале АлтГУ (ул. Димитрова, 66) состоится большая встреча первых выпускников «С нас началась история».

Руководство университета уже рассылает приглашения первым выпускника, где сказано: «Дорогие выпускники Алтайского государственного университета. Вы, его первые студенты, вместе с руководителями и педагогами, начиная с нуля, заложили прочную основу классического образования и стали создателями добрых традиций. Первые стройотряды, научное общество, студенческие клубы, спортивные команды — все это и многое другое, начатое вами, подхвачено и развито последующими поколениями студентов вуза. Вы — стали настоящими профессионалами в своем деле, обеспечив престиж диплома АлтГУ и высоко подняв планку университетского образования».

На встрече «С нас началась история» каждый выпускник сможет вспомнить славные студенческие годы, своих друзей и педагогов, окунуться в атмосферу юности. Но и, конечно, посмотреть, как возмужал университет, как АлтГУ развивается сегодня.

Среди значимых мероприятий:

  • торжественное открытие мемориальной доски в честь первого ректора АлтГУ Василия Ивановича Неверова (22 мая);
  • презентация юбилейных и исторических изданий АлтГУ (23 мая);
  • праздничная программа «Планета Университет» в «Титов-Арене» Барнаула (26 мая);
  • выпуск и погашение юбилейной почтовой марки, посвященной 50-летию АлтГУ (24 мая).

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0