В Институте гуманитарных наук АлтГУ открылась виртуальная Галерея родительской славы

1 августа 2023 Институт гуманитарных наук

На официальном сайте Института гуманитарных наук Алтайского государственного университета открылась Галерея родительской славы лучших выпускников ИГН.

Первыми в нее внесены фамилии тех, чьи дети не просто окончили в 2023 году бакалавриат и магистратуру ИГН АлтГУ, а на протяжении всех лет обучения в вузе прославляли имя института на региональном, всероссийском и международном уровнях.

«Институт гуманитарных наук выступил инициатором новой университетской традиции – чествования родителей лучших из лучших выпускников ИГН и сохранения их имени в Галереи родительской славы ИГН, - пояснила директор ИГН АлтГУ, доктор искусствоведения, профессор Лариса Нехвядович. – Безусловно, наши преподаватели дали студентам необходимый багаж знаний, умений, профессиональных компетенций, но такие качества, как ответственность, самодостаточность, усердие, способность принимать судьбоносные решения и решать непростые задачи, им привили, конечно же, их мамы и папы. И сегодняшние достижения наших лучших студентов – это во многом заслуга именно родителей, которые поддержали их в период принятия решения о поступлении в институт, помогали им на протяжении всей учебы и сегодня заслуживают отдельного внимания и слов благодарности».

Прекрасной новой традиции Алтайского государственного университета было положено начало на торжественном мероприятии, состоявшемся в зале Ученого совета АлтГУ в преддверии вручения дипломов всем выпускникам Института гуманитарных наук 2023 года.

Отдельные благодарности, цветы, добрые слова и напутствия – все в этот день предназначалось именно родителям. А они в ответ написали слова благодарности и добрые пожелания преподавателям ИГН.

«Спасибо большое ИГН и всему преподавательскому составу за то, что наша дочь стала тем, кем стала! За то, что она, выбрав этот путь (вопреки нашим желаниям), ни разу не пожалела об этом. За 4 года учебы она выросла в наших глазах, приобрела уверенность в себе и своих силах, и все это благодаря вам. Огромное вам спасибо!

Теперь мы тоже поняли, что она выбрала свой правильный и верный путь!», - написала семья Казаковцевых, чья дочь, Светлана Казаковцева училась на направлении «Журналистика».

Родители Анжелы Сурадеевой, окончившей направление «Медиакоммуникации», в своей благодарности отметили и конкретных преподавателей:

«Выражаем огромную благодарность всем педагогам Института гуманитарных наук за прекрасное обучение нашей дочери Анжелы! Мы сейчас очень горды и счастливы! Огромное восхищение Валюлиной Екатериной Владимировной и Жеребненко Анной Вячеславовной, что научили, взяли под крыло, приняли в семью!»

Родители Ангелины Ахмедовой, окончившей направление «Конфликтология» кафедры социологии и конфликтологии, подчеркнули в своем ответном слове важность семьи в жизни каждого человека:

«Наша семья желает всем не унывать, всегда идти к своей цели, верить в своих детей и самое главное, безусловно, любить их! Семья – это главная поддержка и опора человека! Помни, что никто не полюбит тебя так, как любила семья!»

Всего на данный момент в виртуальной Галереи родительской славы опубликовано 15 пожеланий от родителей лучших выпускников 2023 года. И в качестве резюмирующих, представим слова родителей Ангелины Савочкиной, окончившей направление «Искусство костюма и текстиля»:

«Желаем, чтобы все родители верили в своих детей, уважали их выбор и с легким сердцем доверяли своих чад преподавателям Института гуманитарных наук!

Это – безошибочный выбор!»

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0