Открыт набор на программу профессиональной переподготовки «Психолог в социальной сфере»

5 сентября 2019 Факультет психологии и педагогики
Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации в области педагогики и психологии факультета психологии и педагогики Алтайского государственного университета открыл комплектование группы для обучения по программе профессиональной переподготовки «Психолог в социальной сфере».

Обобщенная трудовая функция «Предоставление психологических услуг в социальной сфере»

Целью реализации данной программы профессиональной переподготовки является формирование у специалистов профессиональных компетенций, необходимых для решения задач в области:

• организации мониторинга психологической безопасности и комфортности среды проживания населения;
  • оказания психологической помощи социальным группам и отдельным лицам (клиентам), попавшим в трудную жизненную ситуацию;
  • организации психологического сопровождения и психологической помощи социально уязвимым слоям населения (клиентам);
  • разработка и реализация программ повышения психологической защищенности и предупреждения психологического неблагополучия населения;
  • оказания психологической помощи работникам органов и организаций социальной сферы (клиентам) и др.

Сроки обучения – 1.10.2019 года – 30.06.2020 года.

Форма обучения – очная.

Стоимость – 40 000 рублей для специалистов и бакалавров;

Стоимость для студентов, обучающихся в АлтГУ – 30 000 рублей (возможна рассрочка).

По окончании выдается диплом Алтайского государственного университета о профессиональной переподготовке с присвоением квалификациии «Психолог».

По вопросам организации учебного процесса обращаться к Марине Валерьевне Шамардиной (телефон: +7 (3852) 298-190).

Перечень необходимых документов для заключения договора: паспорт, СНИЛС, ИНН, диплом об образовании (для студентов справка с места учебы), свидетельство о браке (если диплом выписан на другую фамилию).

Прием  документов осуществляется в деканате факультета психологии и педагогики.
Адрес: 656049, Барнаул, пр. Ленина, 61, каб. 316 «Л».
Телефон: +7 (3852) 291-283 (Марина Александровна Квашнина, методист).
Режим работы: понедельник – пятница с 9:00 до 16:00 (обед 12:00–13:00).