В ресурсных центрах в Болгарии и Молдавии проходят занятия по биологии, организованные преподавателями АлтГУ, в рамках федерального проекта «Экспорт образования»

4 декабря 2020 Управление международной деятельности

В Алтайском государственном университете продолжается работа по созданию и поддержке зарубежных ресурсных центров в рамках федерального проекта «Экспорт образования». 2 декабря для учителей ресурсных центров в Болгарии и Молдавии были проведены занятия по программе повышения квалификации «Современное школьное биологическое образование в условиях интернационализации».

Ресурсный центр в Республике Молдова присоединился к соглашению по созданию ресурсных центров в 2020 году, и таким образом, общее число стран-участниц проекта достигло семи.


В ходе встречи с педагогами прошло занятие по организации учебного процесса в школах в условиях дистанционного обучения, рассмотрены возможности проектной деятельности в рамках совместной работы, обсуждены вопросы обеспечения проведения практических занятий на уроках биологии в условиях пандемии.

Учителя активно включились в работу, было задано много вопросов и высказаны предложения о перспективах дальнейшего сотрудничества. Участники встречи рассмотрели возможности проведения летних биологических школ с обменом школьниками и педагогами.

В работе лектория и зимней биологической школы, организуемых АлтГУ в декабре 2020 г. в рамках проекта, примут участие 25 школьников из Лицея «Светоч» (Республика (Молдова) и 28 – из школы им. Юрия Гагарина (Республика Болгария).
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0