Студенты из Китая Ассоциации иностранных студентов «Аист» поучаствовали в лыжной прогулке

12 декабря 2022 Управление международной деятельности

В воскресенье, 11 декабря, при поддержке спорткомплекса Алтайского госуниверситета состоялась лыжная прогулка активистов Ассоциации иностранных студентов «Аист» из Китайской Народной Республики.

35 иностранных студентов из Китая вышли на лыжню Лыжной базы АлтГУ. Многие из них впервые ощутили на себе спортивные зимние сибирские забавы.

Основной целью мероприятия является укрепление дружбы в интернациональной студенческой среде АлтГУ и содействие здоровому образу жизни, а также проведение здорового студенческого досуга в свободное от учебы время.

Координатор студентов из КНР, специалист управления международной деятельности Алина Некрасова:

«В рамках мероприятия студенты из Китая познакомились с традиционными русскими зимними видами спорта. Для ребят это был незабываемый опыт, так как многие из них первый раз встали на лыжи. Я думаю, что мероприятие прошло отлично, мы со студентами весело и с пользой провели выходной день. К концу нашего мероприятия все ребята уже уверенно стояли на лыжах».

Студентка из Китая института гуманитарных наук Моу Юйхуэй:

«Я очень рада возможности заняться спортом и разнообразить свои выходные. Раньше я никогда не каталась на лыжах, но мне очень понравилось и теперь планирую выходить на лыжню систематически, пока есть такая возможность. Здорово, что в нашем университете проводятся такие мероприятия!»

Особенность мероприятия состоит в том, что оно проведено по инициативе самих иностранных студентов, которые изъявили желание отдохнуть на лыжной базе АлтГУ и при поддержке ректората и управления международной деятельности здорово и с пользой провели время.

Приглашаем всех желающих студентов принять участие в работе Ассоциации иностранных студентов «Аист». Обращаться в управление международной деятельности (Ленина, д. 61, кабинет 400 М, телефон 298-144).