С привкусом авантюры

29 мая 2009

27 мая, в Общероссийский день библиотек, в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке состоялся праздник "Место встречи Шишковка!"

В этот день в зале каталогов Краевой библиотеки работало "Литературное кафе". В состав книжного меню вошли "Блюда с фантазией" (К.Дж. Черри. Врата Моргейн, Н.Д. Перумов. Гибель богов, А. Азимов. Конец вечности), "Острые блюда и закуски" (М. Спиллейн. Черная аллея, А.А. Бушков. Пиранья: первый бросок), "Блюда с привкусом авантюры" (Б. Акунин. Алмазная колесница), "Десерт" (Д. Стил. Дар, Д. Вулф. Обман).
Яркие и интересные фотографии, афиши, программки выставки "Клубы бывают разные" рассказывали читателям о работе Клуба авторского кино "Отражение" и Литературного клуба.

Местом дружеского общения библиотекарей и читателей стал праздник "Шишковка - умная тусовка!". В его рамках прошла церемония награждения победителей краевого конкурса "Молодые в библиотечном деле". Одним из призеров конкурса стал мужчина - библиотекарь Антоньевской средней общеобразовательной школы Петропавловского района.

По традиции 27 мая Краевая библиотека принимала достойных людей в число своих Почетных читателей. В этом году им стал давний друг библиотеки, известный историк Вадим Борисович Бородаев. В честь праздника всем Почетным читателям были вручены подарки - фирменные бейсболки с логотипом Краевой библиотеки.

Ярким завершением праздника стало веселое состязание "Будь читателем "Шишковки!". В нем приняли активное участие самые юные гости - студенты первого курса Барнаульского Кооперативного колледжа. Все они получили новенькие читательские билеты.

В этот день были подведены итоги акции "Запиши друга в Шишковку!". За 6 дней в акции приняло участие более 60 человек. Самыми активными участниками акции были студенты ВУЗов - АлтГУ, АлтГАКИ, АлтГТУ. В качестве призов участники акции получили книги, буклеты, блокноты, фирменные значки, а также билеты, дающие право на бесплатный просмотр фильма из фондов Краевой библиотеки.

На фото: вручение билета Почетного читателя Бородаеву;

один из победителей конкурса молодые в библиотечном деле

Почетные читатели с директором Краевой библиотеки Т.И. Чертовой

Т.И. Чертова с новыми читателями библиотеки

участники состязания