Лучшая рок-группа Барнаула

8 ноября 2013
13 ноября в Алтайском государственном университете состоится общегородской рок-конкурс «Осенний рок», участниками которого станут молодые музыканты — 15 групп.

С 2011 года в АлтГУ проходит рок-фестиваль под названием «Рок-фест», а в этом году было принято решение впервые провести данный музыкальный форум в рамках конкурса с целью выявления лучшей рок-группы Барнаула. Эту идею поддержали уже известные барнаульские рок-группы «Волны» и «Амфетамины».

– Сначала группам было предложено исполнить по три композиции, однако из-за большого количества желающих пришлось не только сократить выступление участников конкурса до двух песен, но и ограничить само количество конкурсантов, — отметила Ирина Николаевна Журавлева, сотрудник отдела внеучебной воспитательной работы, руководитель литературно-музыкального клуба АлтГУ «Струны сердца».

Тройка призеров конкурса будет отмечена дипломами и сладкими призами, а также одна из групп-участниц получит «Приз зрительских симпатий». Кроме того, группы, победившие на «Осеннем роке», получат право представлять город на краевом, региональном и российском уровнях.

Жюри конкурса: Артем Керщина, студент 5-го курса математического факультета АлтГУ, лидер группы «Ласт Лайф», Кирилл Скобелин, студент факультета психологии и педагогики, лидер группы «Свои в городе» и Евгения Игоревна Луценко, директор рок-школы.

«Осенний рок» будет проходить в актовом зале корпуса «Д» АлтГУ (ул.Димитрова,66). Начало в 18.00.