АлтГУ стал четвертым из лучших классических вузов СФО

10 июня 2014 Отдел по связям с общественностью
Алтайский государственный университет стал четвертым лучшим классическим вузом Сибирского федерального округа в третьем ежегодном рейтинге вузов России, составленном Международным рейтинговым агентством «Эксперт РА».

АлтГУ занял четвертое место после Новосибирского национального исследовательского государственного университета, Национального исследовательского Томского государственного университета и Сибирского федерального университета.

Среди классических вузов России Алтайский госуниверситет в рейтинге «Эксперт РА» сохранил свои позиции и по-прежнему следует за Белгородским государственным национальным исследовательским университетом.

По качеству образования и научно-исследовательской активности АлтГУ в рейтинге «Эксперт РА» показал лучший результат среди вузов Алтайского края. Кроме того, по качеству образования Алтайский госуниверситет обогнал 3 национальных исследовательских университета страны, по востребованности у работодателей — 4 национальных исследовательских университета и 2 федеральных вуза России.

Согласно рейтингу ИА «Интерфакс», опубликованному по итогам 2013 – 2014 учебного года, Алтайский госуниверситет стал единственным вузом Алтайского края, вошедшим в сотню лучших Национальных университетов страны. Кроме того, в конце 2013 года АлтГУ вошел в сотню лучших вузов стран СНГ, Грузии, Латвии, Литвы и Эстонии. Данный рейтинг университетов был проведен информационным агентством «Интерфакс» по заказу Министерства образования и науки РФ.