Консолидация инноваторов

21 ноября 2014 Отдел ОНИРС, тел. 29-81-07
17 ноября на базе Алтайского государственного медицинского университета состоялось официальное открытие I Краевой научно-методической программы для молодых ученых и специалистов «Консолидация инноваторов».

Этот уникальный межвузовский проект инициинирован Советом молодых ученых и специалистов Алтайского края.

Научно-методическая программа «Консолидация инноваторов» направлена на перспективное развитие междисциплинарных, межвузовских, межобластных и международных связей молодых ученых и специалистов, стимулирование и поддержку инновационных проектов, охватывающих разные специальности и области применения. Суть проекта заключается в организации серии мероприятий,  в рамках которых будет происходить представление инициативных проектов, выполняемыми молодыми учеными и специалистами, обмен опытом и разработка новых проектов, находящихся на пересечении 2 и более областей науки и техники.

Итогом программы станет конкурс «Консолидация года», который будет направлен на выявление наиболее перспективных междисциплинарных инновационных проектов, что позволит увеличить мотивацию молодых инноваторов, которые могут стать представителями Алтайского края на всероссийских и межрегиональных конкурсах.

Первый семинар на тему «Меры поддержки инновационных проектов молодых ученых» под руководством Максима Ленского (директор Бийского государственного колледжа, к.х.н., полуфиналист Всероссийского конкурса молодежных инновационных проектов «Национальная премия в области инноваций им. В. Зворыкина» в 2010, 2011 годах, победитель программ «УМНИК» и «УМНИК на Старт») уже прошел, но вы можете стать участником следующих встреч (см. приложение). Для участия в программе приглашаются все желающие, даже без готовых проектов, но с желанием к занятию инновационным бизнесом!

Официальный сайт Совета молодых ученых и специалистов Алтайского края: www.smus.altaimolodoi.ru.
Контакты: +7 906 942-64-67, e-mail: pfiza_asmu@mail.ru.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0