В АлтГУ открылась «Выставка мгновений»

27 марта 2015 Пресс-центр АлтГУ

Итоги фотоконкурса «Мигология в АлтГУ», проведенного в конце февраля, можно увидеть на выставке, которая открылась 23 марта. Туда попали только лучшие работы студентов, сумевших наиболее удачно передать моменты студенческой жизни. Сам конкурс был не из легких. Главным условием было то, что фотографию нужно было сделать в течение одной минуты.

«Если честно, я ожидала увидеть фотографии немного хуже, – сказала организатор Валерия Пекарева. –  Обрадовало то, что работы были присланы  достаточно разнообразные. Именно этим они и интересны. На мой взгляд, цель проекта достигнута. Участникам удалось поймать мгновения  студенческой жизни».

Победителем фотоконкурса стала студентка факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии Вероника Яркова.

«Изначально я не собиралась участвовать в конкурсе, — говорит она. —  Решение пришло случайно, когда ехала в автобусе из университета. Читая книгу, я услышала диалог маленького мальчика и его бабушки, которые сидели напротив. Мальчик, увидев в моих руках книгу,  тоже захотел читать. На снимке я попыталась передать, что люди интересуются литературой, будь то взрослые или дети».

Увидеть  мгновения, которые запечатлели участники фотоконкурса, можно в фойе перед актовым залом корпуса «С». Выставка продлится до 5 апреля.