День абитуриента в Колледже АлтГУ

23 ноября 2015 Пресс-центр Колледжа АлтГУ

В ноябре Колледж АлтГУ гостеприимно распахнул свои двери для будущих абитуриентов.

Подготовка к Дню абитуриента началась заблаговременно и велась очень тщательно. В этом году студенты колледжа, подхватив прошлогоднюю инициативу студентов университета, подготовили для абитуриентов два творческих мастер-класса – «Твистинг» и «Роспись хной».

Анастасия Шатохина, ведущая мастер-класса «Твистинг», рассказывает:

«Идея проведения данного мастер-класса пришла мне после проведения Фестиваля творчества Колледжа АлтГУ, заявленного в рамках Фестиваля науки АлтГУ. Многие, впервые услышав это слово, спрашивают: "А что это такое?" Твистинг – это искусство изготовления игрушек, поделок из воздушных шаров. Я сама увлеклась этим направлением творчества недавно, и меня оно очень заинтересовало. Поэтому я очень рада тому, что смогла познакомить с искусством твистинга наших будущих абитуриентов».

Маргарита Каппес, рассказывая о своем мастер-классе, отмечает:

«Мастер-класс "Роспись хной" в этом году впервые был заявлен в рамках Фестиваля творчества, где пользовался огромным успехом. Поэтому я решила провести его и на день абитуриента».

У школьников представленные мастер-классы вызвали неподдельный интерес. Кроме ведущих мастер-классов, будущих абитуриентов встретили волонтеры, которые сопровождали их к аудитории и отвечали на интересующие вопросы.

Более подробно со спецификой поступления в колледж будущих абитуриентов и их родителей познакомила секретарь приемной комиссии колледжа Антонина Павловна Гердт. Заведующие отделениями – Елена Анатольевна Карпенко, Ирина Михайловна Прусова, Яна Дмитриевна Торбик – представили специальности, которыми овладевают студенты, изучаемые профессиональные дисциплины, базы практик.

Обращаясь к школьникам, хочется сказать: двери Колледжа АлтГУ всегда открыты для вас!

Приходите, мы Вас ждем!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0