День бердвочера прошел в ГМИЛИКе

8 декабря 2015 Биологический факультет
Фото и текст: Денис Соломахин

6 декабря в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая (ГМИЛИКА)  прошел Большой бердвочерский день.

Пришли бердвочеры и любители природы городов Барнаула, Новосибирска, было много гостей со всего Алтайского края. Любителям природы представили на суд несколько занимательных фильмов из походной жизни исследователей, рассказали о сайнс-туризме. Выступали известные в крае экологи – Алексей Грибков (Геблеровское общество, выпускник БФ), Людмила Пожидаева (Тигирекский заповедник, выпускница БФ), Алексей Эбель (фотограф, выпускник БФ), Александр Скачко (детский туристический отряд «Караван», выпускник БФ) и многие другие бердвочеры. Состоялся интернет-мост с Иваном Беляевым – алтайским бердвочером, проживающем в Германии.

Пришедшим были представлены фотоснимки птиц разных авторов, в том числе и самых юных натуралистов, которые, несмотря на возраст, активно работают в проекте «Усынови заказник». Кроме того, в рамках Дня бердвочера прошла благотворительная встреча с Центром реабилитации хищных птиц г. Новосибирска. На ней присутствовали птицы-инвалиды, спасенные волонтерами Центра. Со всеми птицами можно было сфотографироваться на память!