В Барнауле состоится официальная церемония монтажа цоколя нового общежития АлтГУ

10 декабря 2015 Отдел по связям с общественностью
11 декабря в 12:00 часов в Барнауле состоится официальная церемония монтажа цоколя нового общежития Алтайского государственного университета на 1000 койко-мест.

Данный проект реализуется в рамках федеральной целевой программы «Развитие образования 2011–2016 гг.». Это большое событие не только для многотысячного коллектива классического университета, но и всего региона, поскольку аналогичного данному проекту в Алтайском крае не реализовывалось уже более 20 лет. Здание общежития, состоящее из 2 корпусов высотой 14 и 16 этажей, станет самым высоким студенческим общежитием СФО.

На строительной площадке нового общежития АлтГУ работы начались 16 октября. В настоящее время уложена фундаментная подушка корпуса «В», ведется сооружение цокольного этажа; в котловане корпуса «А» залита основа для фундаментной подушки, идет монтаж арматуры для главной плиты. Всего строителями выбрано более 25 тонн грунта, уложено свыше 100 тонн арматуры, залито почти 750 куб. метров бетона!

На 11 декабря запланирована церемония монтажа первого фундаментного блока цокольного этажа нового общежития. Это событие решено сделать «гвоздем» мероприятия, на которое приглашены первые лица Администраций Алтайского края и города Барнаула, руководители учебных и административных подразделений, студенты и преподаватели Алтайского госуниверситета.

Администрацией АлтГУ организована автобусная доставка на место строительства. В 11:10 отъезжает автобус от корпуса «С», в 11:20 – от корпуса «М».

Торжественная церемония состоится 11 декабря в 12:00, по адресу: г. Барнаул, ул. Червонная, 5.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0