Выпускник факультета искусств АлтГУ выступил гримером на фильме «А зори здесь тихие...»

10 декабря 2015 Отдел по связям с общественностью

Выпускник факультета искусств Алтайского государственного университета Алексей Черников, закончивший вуз в 2010 году по специальности «Художественное проектирование костюма», выступил гримером-визажистом на фильме «А зори здесь тихие» – одном из главных российских кинопроектов этого года, посвященных 70-летию Великой Победы.

В настоящее время Алексей работает визажистом компании МАС (МОНЭКС ТРЕЙДИНГ, г. Москва), участвуя в крупных телевизионных, кино и фэшн-проектах. В частности, он участвовал в фотосессии героини сериала «Сладкая жизнь» и солистки Большого театра Анастасии Меськовой, в бьюти-проекте с актрисой Ольгой Макеевой для журнала InStyle, показе Александра Арутюнова (Alexander Arutyunov) в рамках Недели моды в Москве и др.

О педагогах и самой атмосфере на факультете искусств Алтайского государственного университета Алексей Черников вспоминает с теплотой и благодарностью.

«Наши преподаватели помогли мне почувствовать себя частью одно целого в мире под название "искусство". Духовное обогащение – вот то, что должно насыщать каждого студента, который в последствии будет уже самостоятельно создавать свои творения и быть частью мироздания, нового и культурного наследия, – делится воспоминаниями об учебе в АлтГУ Алексей. – Являясь студентом факультета искусств, понимаешь, что ты проживаешь время обучения не зря. Каждый день открываешь для себя всевозможные грани своих талантов. А ведь у нас их множество! Но именно через культуру и эстетическое воспитание есть возможность взрастить в себе новые качества. Качества, которые в конечном итоге откроют путь к совершенству».

Кстати, в 2016 году г. факультет искусств Алтайского госуниверситета начнет набор студентов по новой программе «парикмахерское искусство и дизайн прически».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0