На кафедре связей с общественностью АлтГУ завершился проект «Диалог поколений»

12 декабря 2015 Александр Бушманский

На кафедре связей с общественностью АлтГУ завершился проект «Диалог поколений», который уже так полюбился нашим студентам. В течение десяти дней, с 28 ноября по 8 декабря, в формате мастер-классов выпускники делились своим опытом, знаниями и умениями.

Бывшие студенты, а сегодня – востребованные специалисты и успешные люди – рассказали нашим студентам о тонкостях работы PR-специалиста.

Среди гостей «Диалога поколений» были PR-специалисты ИД «Алтапресс», сети правильного питания «Ели-худели», алтайского филиала ОАО «Ростелеком», ООО «Прожектор», международного коммуникационного агентства Р.И.М. Porter Novelli и др.

Практически на всех мастер-классах аудитории были забиты «под завязку». А вопросы от студентов поступали нашим гостям беспрестанно.

По окончании проекта мы выяснили, какая из встреч студентам понравилось больше, и что они думают о проекте в целом.

Владимир Алехин, 1 курс:

«Больше всего мне понравился мастер-класс с Аленой Ботеевой, эта девушка сама создала свой бизнес с нуля и рассказала нам много интересного. Очень полезно было понять то, что пассивная позиция – страшно. В очередной раз убедился в том, что нужно время от времени выходить из зоны комфорта и "трешить". Благодаря "Диалогу поколений" мы смогли узнать о нашем рынке от первых лиц и завести полезные знакомства. Было прикольно, когда кто-то из специалистов награждал нас конфетами, как в школе! Я считаю, что проведение таких мероприятий необходимо, это интересно и полезно для студентов!»

Артем Антоненко, 1 курс:

«Мне понравились все мастер-классы, которые я посетил! Очень хотелось бы чаще видеть таких гостей, общение с ними действительно важно и интересно, ведь делятся знаниями с тобой опытные люди, и именно их советы можно применять в дальнейшем».

Кристина Пушкарева, 1 курс:

«Мне было интересно слушать людей, которые работают по специальности, на которой я учусь! Я думаю, что их советы пригодятся нам в будущем. Также я получила ответы на многие вопросы, которые меня интересовали».

Полина Киселева, 3 курс:

«Мне всегда нравится, когда выпускники рассказывают именно о своем опыте просто и без прикрас: про все свои трудности, "шишки", про какие-то озарения, секреты, нюансы и прочее. Выпускники могут рассказать о том, как оно было, честно и по-настоящему, дать какой-то конкретный ориентир. Отзывы наших студентов говорят за себя, они понимают важность проекта "Диалог поколений". Ведь он позволяет студентам узнать больше, а самое главное – мотивирует на достижение больших результатов».

Ждем всех вас в следующем году на «Диалоге поколений»! Обещаем, будет интересно.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0