В ЦППКП открылась программа повышения квалификации

15 марта 2016 ЦППКП

В ЦППКП открылась программа повышения квалификации «Современные вычислительные технологии в задачах прикладного анализа» для научно-педагогических работников классических университетов, осуществляющих преподавание учебных дисциплин и научные исследования в области математики, прикладной математики и информатики, компьютерного моделирования, компьютерной графики и других областях науки и техники.

Программу реализует научно-педагогический коллектив  факультета математики и информационных технологий под руководством Е.Д. Родионова, д-ра физ.-мат. наук, профессора.

В числе слушателей – преподаватели 17 вузов РФ гг. Благовещенск, Волгоград, Горно-Алтайск, Ижевск, Кемерово, Комсомольск-на Амуре, Майкоп, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Самара, Челябинск.

Ведущими приоритетами программы повышения квалификации являются вопросы изучения современных вычислительных технологий, их приложения к решению задач теории и практики; изучение социально-экономических и медико-биологических систем и процессов по статистическим данным; построение и анализ различных нечетких регрессионных моделей; кластеризация совокупности объектов по ряду основных показателей; освоение возможностей универсальных математических пакетов и их применение в мягких и символьных вычислениях, численных расчетах, графическом представлении данных, а также освоение современного аппарата компьютерной графики и знакомство с возможностями визуализации теоретических результатов.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0