Слово выпускнику факультета искусств: Ирина Никитина

22 марта 2016 Антонина Матвеева, факультет искусств

Ирина Никитина – дизайнер одежды, имиджмейкер, стилист – закончила обучение на факультете искусств по специальности «Художественное проектирование костюма».

– Ирина, когда вы решили, что хотите стать имиджмейкером? Где обучались этому?

– С самого детства мне нравилось создавать образы, в то время это была игра в куклы. В дальнейшем захотелось чего-то большего. Закончила художественную школу по направлению «Дизайнер одежды», затем узнала, что в Алтайском государственном университете открылась новая специальность – «Художественное проектирование костюма», пройти мимо я не смогла!

– Что такое стиль в вашем понимании?

– Стиль для меня – это прежде всего самовыражение! Надевайте то, что вам идет, а не то, что модно!

– Откуда черпаете вдохновение при создании новых образов?

– Меня всегда вдохновляют времена года: меняются сезоны, погода и настроение.

– Как развить чувство стиля? Возможно ли это вообще?

– Возможно! Главное – желание. У кого-то чувство стиля развито с рождения, кому-то придется потрудиться. Нужно рвение и правильный выбор места, где этому грамотно научат. Факультет искусств Алтайского государственного университета – самое подходящее место для тех, кто хочет стать специалистом в fashion-индустрии, кто хочет зарабатывать деньги в этой профессии.

– Есть ли у вас примеры для подражания?

– Всем известная Эвелина Хромченко, конечно! Мне она очень импонирует, у нее отличное чувство стиля, она – потрясающе умная и образованная женщина. Люблю таких! Есть много талантливых людей, которым хочется подражать. Перечислять всех не буду.

– Что пожелаете нашим студентам и выпускникам в новый весенний сезон?

– Хочу пожелать вдохновения при создании новых образов, а также побольше теплоты в сердцах и внутренней гармонии!