Состоялся круглый стол «Роль политолога в политическом процессе современной России»

25 апреля 2016 Кафедра политологии

19 апреля 2016 года в рамках «Дней молодежной науки в АлтГУ» состоялся круглый стол «Роль политолога в политическом процессе современной России». В мероприятии приняли участие выпускники специальности «Политология», работающие в органах государственной власти и местного самоуправления. Гости и студенты Алтайского государственного университета обсудили роль политолога в политическом процессе современной России.

Гостями университета стали: консультант АКЗС по вопросам социального обеспечения и социальной защите граждан Надежда Юринова, сотрудники избирательной комиссии Алтайского края – консультанты-юристы Дарья Тимченко и Ольга Китновская, а также специалист отдела по обеспечению деятельности базовых (опорных) территориальных избирательных комиссий Ирина Линник.

Дарья Тимченко, консультант-юрист избирательной комиссии Алтайского края:

«Мы постарались раскрыть для студентов некоторые тайны "коридоров власти" и пояснить, что такое государственная служба. Надеюсь, что для них эта встреча была интересной и полезной". И действительно была: увлеченные студенты внимательно слушали спикеров и задавали свои вопросы.
Подобные встречи имеют особую значимость для студентов кафедры политологии. Знакомство с представителями органов власти не только обогащает знания, полученные в ходе учебной деятельности, но и доказывает, что образование политолога открывает возможности для построения карьеры».

Юлия Сачкова, студентка 1 курса направления «Политология»:

«Выпускники нашего направления показали нам на своем примере, что, получив образование политолога, можно построить отличную карьеру. Конечно, для этого нужно не только хорошо учиться, но и приобретать практические навыки, чем многие из нас и планируют заняться, участвуя в избирательной кампании 2016 года».

Фотографии с мероприятия вы найдете в нашем фотоальбоме #politasu #политология #алтгу

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0