ФМКФиП на канале «Россия 24». Русский авангард в кино

20 июля 2016 ФМКФиП
1 февраля 2016 года факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии совместно с ГТРК «Алтай» на телеканале «Россия 24» запустил просветительскую «линейку» «Кафедра. Проект для Homo sapiens».

Десятиминутные телевизионные лекции, записанные в Научной библиотеке АлтГУ, имеют самый широкий спектр – от философии до естественнонаучных штудий.

Автор этой серии – доцент кафедры теории и практики журналистики Елизавета Манскова.

Лекция посвящена Дзиге Вертовц – великому  советскому режиссеру, одному из основателей мирового и советского документального кино. Его имя стоит в одном ряду с именами выдающихся художников советского экрана – Сергея Эйзенштейна, Александра Довженко, Всеволода Пудовкина. Он получил мировое признание как художник-новатор, художник-бунтарь, для которого высшей целью и ценностью искусства была правда.

Проект «Кафедра» выходит на канале «Россия 24» по понедельникам в 19:30.
Связано с разделами