Экоклуб «Под открытым небом» отметил Международный день защиты животных

6 октября 2016 Пресс-центр БФ
Фото: И.П. Мамонтов, А.А. Обрывко
Текст: президент экоклуба Е. Федкевич

4 октября экоклуб «Под открытым небом» отметил Международный день защиты животных, проведя эколого-просветительские уроки в МБОУ Гимназия № 42 у школьников 2 и 4 классов.

День животных – международный день, призванный обратить внимание человечества на проблемы всех обитателей планеты Земля.

Количество видов на Земле ежегодно сокращается в силу различных причин. Виной тому часто становятся люди. Именно поэтому важно с самого детства воспитывать в детях любовь к природе и ее защите. Экоклубовцы рассказали школьникам о том, когда и зачем был учрежден этот день, почему нужно защищать животных и от кого. Ребята принимали ативное участие в задачах и отвечали на вопросы, предлагая свои, порой серьезные решения этих недетских проблем.

Ребята из экоклуба рассказали ученикам об истории праздника, об исчезающих видах и о том, как каждый из нас может помочь сохранить то богатство, которое мы имеем.

Всемирный день защиты животных призван объединять усилия людей в сохранении животного мира на нашей планете. Не оставайтесь в стороне, каждый из вас может помочь!

«4 октября мы проводили урок у школьников, дети активно себя проявляли, рассуждали, высказывали свои мысли, а главное, внимательно слушали и отвечали на вопросы. Мне нравится работать с детьми и рассказывать им о том, почему важно сохранять то, что нас окружает, и я бы с большим удовольствием еще раз провела урок у школьников», – рассказывает экоклубовец Кристина Медведева.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0