IT-проекты АлтГУ вошли в число лучших проектов информатизации на Алтае 2016 года

21 октября 2016 Отдел по связям с общественностью
В Барнауле состоялось награждение победителей конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае – 2016», организованного в рамках Алтайского регионального IT-форума. В числе лучших названы работы специалистов и молодых ученых Алтайского государственного университета.

Сразу два диплома губернатора Алтайского края завоеваны АлтГУ в номинации «Лучший проект в области обучения».

Первого места удостоен проект, направленный на развитие способностей дошкольников – «Интерактивная среда раннего развития дошкольников «МультОстров»». Он был реализован авторским коллективом в составе Татьяны Терновой, Ольги Константиновой, Татьяны Дьяковой, Алины Шаравиной под руководством начальника отдела информационных технологий и инноваций в образовании Олега Степановича Тернового.

Второе место в данной номинации заняла разработка О.С. Тернового – информационно-рейтинговая система LevelPride.

Лучшим IТ-стартапом конкурса была названа система выявления голосовых подделок для биометрической аутентификации пользователей. Это проект представителей кафедры прикладной физики, электроники и информационной безопасности Алтайского государственного университета Андрея Лепендина и Якова Филина.

Следует отметить, что 4 года назад череда побед Алтайского государственного университета на конкурсе «Лучшие проекты информатизации на Алтае» началась с разработки по направлению информационной безопасности – «Средство обнаружения сетевых атак, направленных на отказ в обслуживании». Проект, автором которого выступил победитель этого года, Олег Степанович Терновой, тогда был назван лучшим проектом в области информатизации.

Остается добавить, что Алтайский госуниверситет уже 4 года подряд прочно держит пальму первенства данного престижного конкурса, занимая первые места.

Связано с разделами