БФ выступит площадкой секции XVII конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу»

22 октября 2016 Пресс-центр биологического факультета
С 14 по 19 ноября в научно-образовательных организациях города Барнаула пройдет XVII научно-практическая конференция молодых ученых «Молодежь – Барнаулу». В рамках программы конференции на биологическом факультете состоится секция «Современные проблемы биологии, биотехнологии, экологии и охраны окружающей среды», председатель – Силантьева Марина Михайловна, д.б.н., профессор кафедры ботаники АлтГУ, декан биологического факультета.

К участию в конференции приглашаются молодые исследователи до 30 лет (аспиранты высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов, студенты высших и средних специальных учебных заведений, учащиеся учреждений начального профессионального образования и школ города Барнаула).

Программа находится в стадии формирования, открыт прием заявок. Для участия в конференции необходимо заполнить анкету по образцу. Окончательная программа секции и перечень докладов сформируются по завершении приема заявок.

Главным критерием отбора заявок на участие в конференции является актуальность научного исследования для г. Барнаула. По итогам работы секции члены бюро секции определяют лучшие доклады (I, II, III место), рекомендуемые к награждению памятными дипломами и ценными подарками от администрации города Барнаула. По итогам конференции публикуется издание сборника материалов, включающего доклады только тех участников, которые приняли очное участие в работе секций. Данный сборник включается в базу данных РИНЦ.

Заявка (анкета и тезисы) на участие в конференции принимаются в секторе организации УИРС до 16:00 28 октября (пятница) в 801 «М». Электронные версии заявок отправлять на почту: m.barnaulu@mail.ru. Справки по тел.: 298-107. Подробнее о конференции здесь.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0