ИА «Интерфакс»: Алтайский госуниверситет в 2017 году сдаст общежитие на 1 тыс. мест

1 февраля 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня, 1 февраля, федеральное агентство «Интерфакс» опубликовало новость о том, что в Алтайском государственном университете состоялся отчет ректора Сергея Валентиновича Землюкова о работе вуза в 2016 году.

Алтайский государственный университет рассчитывает привлечь более качественных абитуриентов благодаря открытию в 2017 году нового большого общежития, сообщил ректор вуза Сергей Землюков в рамках заседания ученого совета АлтГУ.

«В 2017 году, я думаю, мы должны ввести в эксплуатацию новое общежитие в Барнауле. Это 1 тыс. мест, в том числе для новых, более качественных наших абитуриентов», – сказал С. Землюков.

Как сообщалось, в декабре 2015 года в Барнауле началось строительство комплекса двух общежитий для АлтГУ. Здание общежития, состоящее из 2-х корпусов высотой 14 и 16 этажей, станет самым высоким студенческим общежитием в Сибирском федеральном округе. В этом общежитии смогут жить студенты, приехавшие из районов края и других городов России, молодые аспиранты и магистранты. Это общежитие будет рассчитано и на иностранных студентов.

Проект реализуется в рамках федеральной целевой программы «Развитие образования 2011–2016 годы». Строителям предстоит возвести 19,5 тыс. кв. метров жилья, на что направлено около 500 млн рублей.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0