Студентка ФМКФиП приняла участие в «Гайдпарк-2017»

16 февраля 2017 ФМКФиП

С 30 января по 6 февраля в Репино (Санкт-Петербург) прошла дискуссионная школа «Гайдпарк-2017». По итогам отбора конкурсных работ студентка Алтайского государственного университет факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии направление подготовки «Политология» Владлена Пушкарева стала участницей зимней школы. На протяжении шести дней участникам предстояла интенсивная работа: первая половина дня была теоретической, участники зимней школы слушали лекции профессоров из лучших университетов России, вторая – практическая, а в послеобеденное время команды готовились к дебатам. Тематика школы была историческая, поэтому дискуссии и лекции были соответствующие. Ребята обсуждали пути развития России, придумывали альтернативную историю нашей страны.

Команда, в составе которой была наша студентка, по итогам «Гайдпарк-2017» заняла второе место.

«Я счастлива, что приняла участие в дискуссионной школе. "Гайдпарк-2017" – это площадка, где ты учишься критически мыслить, работать в команде, развивать свои ораторские способности. Здесь ты знакомишься с очень талантливыми и умными студентами со всей России! Надеюсь, я смогу еще принять участие в этом потрясающем мероприятии».

«Гайдпарк-2017» – образовательная и просветительская школа для студентов старших курсов российских вузов. Цель школы – научить самостоятельно формулировать и аргументированно защищать свою позицию по актуальным общественным проблемам.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0