Ко Дню рождения университета в АлтГУ были подведены итоги конкурса на лучшую студенческую группу и лучшего студента 2016–2017 учебного года.
Лучшими учебными группами учебных подразделений по итогам конкурса признаны:
- Лучшая группа исторического факультета – 147 группа (3 место по итогам конкурса);
- Лучшая группа Международного института экономики, менеджмента и информационных систем – 265 группа;
- Лучшая группа юридического факультета – 362 группа;
- Лучшая группа факультета математики и информационных технологи – 431 группа;
- Лучшая группа физико-технического факультета – 562бМ группа;
- Лучшая группа химического факультета – 644 группа;
- Лучшая группа биологического факультета – 761М группа;
- Лучшая группа географического факультета – 951а группа;
- Лучшая группа факультета социологии – 1062М группа;
- Лучшая группа факультета искусств – 1345 группа (2 место по итогам конкурса);
- Лучшая группа факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии – 864 группа;
- Лучшая группа факультета психологии и педагогики – 1822 группа;
- Лучшая группа Колледжа АлтГУ – 252-СП группа.
Звание «Лучшая группа университета» по итогам 2016–2017 учебного года присуждено группе 1062М факультета социологии.
Лучшими студентами учебных подразделений университета по итогам конкурса среди студентов и студенческих групп 2016–2017 учебного года признаны:- Лучший студент исторического факультета – Гряникова Галина Андреевна, 162М группа;
- Лучший студент международного института экономики, менеджмента и информационных систем – Полуструев Олег Константинович, 2627М группа;
- Лучший студент юридического факультета – Погосян Ашот Арменович, 356М группа;
- Лучший студент факультета математики и информационных технологий – Неупокоева Карина Геннадьевна, 467М группа;
- Лучший студент физико-технического факультета – Филин Яков Александрович, 537 группа (2 место по итогам конкурса);
- Лучший студент химического факультета – Вдовин Алексей Викторович, 654М группа;
- Лучший студент биологического факультета – Куфтина Галина Николаевна, 761М группа;
- Лучший студент географического факультета – Гайда Виктория Викторовна, 961М группа;
- Лучший студент факультета социологии – Очаковская Елена Сергеевна, 1062М группа (3 место по итогам конкурса);
- Лучший студент факультета искусств – Каравайцева Ксения Сергеевна, 1334 гр.;
- Лучший студент массовых коммуникаций, филологии и пол – Качесова Елизавета Викторовна, 831 группа;
- Лучший студент факультета психологии и педагогики – Скобелин Кирилл Николаевич, 1822 группа;
- Лучший студент Колледжа АлтГУ – Дробышев Максим Александрович, 232-СП группа.
Звание «Лучший студент университета» по итогам 2016–2017 учебного года присуждено Гряниковой Галине Андреевне, студентке 162М группы исторического факультета.
Впереди лучшую группу и лучшего студента университета ждет поездка в один из вузов – партнеров АлтГУ по Ассоциации азиатских университетов, помимо этого, группа и студент уже получили при поддержке биологического факультета АлтГУ и Барнаульского городского зоопарка пригласительные билеты на посещение зоопарка, а также призы с атрибутикой вуза.