На строительстве нового общежития АлтГУ ведутся активные отделочные работы

21 июня 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
В Барнауле ведутся активные работы на строительстве нового общежития Алтайского государственного университета, расположенного по адресу ул. Червонная, 5.

В настоящее время в корпусах «А», «Б» и «В» проводится внутренняя отделка этажей и их доведение до полной готовности. Наибольшая степень готовности в блоке «В» с 12 по 4 этаж. Здесь продолжается облицовка плиткой стен, наклеиваются обои, завершается укладка керамогранита на полы, устанавливаются пластиковые межкомнатные и противопожарные двери, завезен ламинат.

Реализуется большой объем работ по слаботочным сетям, куда входят охранно-пожарная сигнализация, автоматизация водоснабжения и канализации, системы отопления и вентиляции, сети интернет.

В 14-этажном корпусе «В» нового общежития приступил к работе лифт, а в 16-этажном корпусе «А» продолжаются пусконаладочные работы по его запуску.

Полностью смонтированы витражные окна на блоке-переходе «Б», завершается отделка фасада, а к середине июля строители планируют закончить кровельные работы на крыше корпуса.

На жилых блоках общежития собираются козырьки подъездов, заливаются лестницы, монолитные площадки. Заканчиваются работы с наружными сетями канализации и водоснабжения.

На объект уже зашла фирма по благоустройству территории общежития, где будет разбит сквер, обустроены спортивные площадки, автостоянки. Вокруг комплекса планируется установить замкнутое ограждение с шестью калитками и двумя воротами для въезда автотранспорта.

Заселение первых жильцов нового общежития ожидается уже в 2017–2018 учебном году, но комендант здания уже принят на работу.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0