Интервью с выпускницей кафедры связей с общественностью и рекламы Никой Григорян

28 ноября 2017 ФМКФиП

Выпускница кафедры связей с общественностью и рекламы Ника Григорян поделилась воспоминаниями о студенческих годах, рассказала, почему она любит кафедру и что нужно делать будущим пиарщикам.

Салвина Манукян: Я помню, как, будучи школьницей, раздумывала о том, куда поступить, и ты посоветовала мне нашу кафедру. И теперь, спустя годы, ты уже выпустилась, а я уже студентка 3 курса. Столько времени прошло, признавайся, скучаешь по университету?

Ника Григорян: Я же говорила, поступай! (смеется). Конечно, скучаю. Время пролетело очень быстро.

Салвина Манукян: Расскажи, какой опыт, знания, полученные во время учебы, больше всего пригодились на профессиональном поприще? Или, может, наоборот, чего-то не хватило?

Ника Григорян: Наверное, вот так, сходу, не сказать, какие знания пригодились больше, какие меньше. Но лекции по предметам, связанные, так или иначе, с процессом, технологией создания именно рекламы, я вспоминаю чаще остальных. Да и вообще, возможно, многое пригодится в будущем, ведь моя профессиональная карьера только начинается.
Чего не хватило? Мне хватило всего! Отдельное спасибо моей любимой кафедре за шанс съездить в Питер, город моей мечты, на фестиваль «PR – профессия третьего тысячелетия»! Колоссальный опыт.
Многие мои однокурсники говорят, что было мало практики. Но я с ними не согласна. Считаю, что практики было достаточно! В стране проходит огромное количество конкурсов на создание слоганов, коммуникационных и рекламных кампаний, про которые нам всегда объявляли наши преподаватели. Участвуй – не хочу. И это ведь тоже практика!

Салвина Манукян: Ежегодно на кафедре проходят различные мероприятия («PR-Охота!», «Мастерская рекламы» и тд). Какие у тебя остались впечатления от них? Как ты считаешь, нужны ли кафедре такие мероприятия?

Ника Григорян: Впечатления только положительные! «PR-Охота!» вообще оказалась для меня одним из лучших событий студенчества. Спикеры, мастер-классы, брифы, песни под гитару, «троюродная сестра духа Есенина на первом свидании», которую мы с ребятами угадывали всю ночь, играя в «крокодила» – все просто идеально дополняло друг друга! Такие мероприятия не то что нужны, они обязаны быть! Ведь это и отличает нас от остальных!

Салвина Манукян: Можешь назвать 3 слова, чтобы описать нашу кафедру?

Ника Григорян: Творческая семья пиарщиков.

Салвина Манукян: Отлично! И наконец, можешь дать совет будущим выпускникам кафедры, будущим пиарщикам?

Ника Григорян: Первое – много читать профессиональной литературы. И я сейчас не про ту, после прочтения первой страницы которой хочется забрать документы с кафедры, а про легкую, с наглядными современными примерами и юмором.
Второе – много практиковаться. Практиковаться везде, всегда и во всем, что предлагается тебе.
Третье (самое важное) – верить в себя. Не получилось в первый раз, получится в пятый, нужно терпение и упорство!

Салвина Манукян: Спасибо огромное, было так приятно снова встретиться!

Ника Григорян: Всегда рада! И обязательно передавай привет моей любимой Людмиле Михайловне!

Текст: Салвина Манукян

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0