АлтГУ с 45-летием поздравил Таджикский национальный университет

23 мая 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
В адрес ректора Алтайского государственного университета, профессора Сергея Валентиновича Землюкова поступило поздравление от ректора Таджикского национального университета, профессора Имомзоды Мухаммадюсуфа Сайдали.

Глубокоуважаемый Сергей Валентинович!

Ректорат Таджикского национального университета сердечно поздравляет Вас и весь коллектив Алтайского государственного университета с 45-летием.

В результате профессионального и творческого роста АлтГУ, сохраняя и приумножая лучшие традиции российского образования, стал мощным научно-образовательным комплексом Евразии, инициатором многих многосторонних инновационных проектов, площадкой проведения крупных международных мероприятий.

Выпускников университета отличают такие важнейшие качества, как высокий профессионализм, преданность делу, которые воспитываются и приобретаются в процессе обучения, практической работы и передаются из поколения в поколение. В этом имеется немалая заслуга замечательного коллектива университета.

Партнерские отношения между Алтайским государственным университетом и Таджикским национальным университетом существуют на протяжении многих лет. Ряд совместных образовательных проектов, таких как подготовка аспирантов, реализация совместных магистерских программ в рамках Университета ШОС, уже успешно действуют. С целью укрепления нашего сотрудничества в 2013 году был подписан двухсторонний договор о сотрудничестве.

Мы выражаем искренние слова благодарности и признательности Вам и всему Вашему коллективу за заботу о таджикской молодежи и подготовку кадров для Таджикистана.

В столь знаменательный день хочу пожелать Алтайскому государственному университету дальнейшего процветания, а Вам и Вашим коллегам – доброго здоровья, сил и упорства в служении нашему общему делу. Наш коллектив неизменно будет надежным и дружественным партнером АлтГУ.

С уважением, ректор Таджикского национального университета М.С. Имомзода.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0