20–21 сентября
Конференция «Развитие образовательного пространства региональных вузов»

23 мая 2018 Отдел качества и стратегии развития образования

20–21 сентября 2018 года в Алтайском государственном университете (г. Барнаул) состоится Всероссийская научно-практическая конференция (с международным участием) «Развитие образовательного пространства региональных вузов в системе координат приоритетных проектов РФ: лучшие практики». Конференция проводится при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, Ассоциации азиатских университетов.

Цель и задачи конференции – исследование современных трендов формирования образовательного пространства в сфере высшей школы; поиск решений по актуальным проблемам образования; установление международных контактов для реализации приоритетных задач развития научного знания и расширения академической мобильности, отраслевой обмен научными результатами и исследовательским опытом. К участию в форуме приглашаются научно-педагогические сотрудники, докторанты, аспиранты, соискатели, магистранты, студенты, представители некоммерческих организаций. Планируется широкий географический и профессиональный охват участников из субъектов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Для проведения секционных заседаний на основе экспертных рекомендаций выбраны наиболее обсуждаемые темы, представляющие интерес для трансграничного региона и соответствующие направлениям развития мировой научной мысли:

1. Трансформация региональных университетов в центры инновационного, технологического, социального развития региона;
  2. IT-образовательная среда как новая реальность развития университетов;
  3. Развитие экспорта образования: актуальные вопросы, механизмы и опыт межвузовского взаимодействия;
  4. Траектории обучения в магистратуре и аспирантуре: лучшие практики.

Регистрация на конференцию: http://konf.asu.ru/educational/

По результатам работы конференции будет издан сборник докладов с присвоением ISSN и индексируемых в РИНЦ. Участие бесплатное (возможно заочное участие). Необходимо представить доклады объемом до 15 000 знаков до 20 октября 2018 года. Требования к оформлению материалов: ориентация листа  книжная, поля по 2 см с каждой стороны, шрифт Times New Roman, кегль – 14, межстрочный интервал – одинарный, выравнивание по ширине, абзацный отступ 1,2 см. Автоматические переносы не устанавливать. Плата за публикацию не взимается.

За дополнительной информацией обращаться по телефонам +7 (385-2) 298-159, или по адресу: пр.Ленина, 61, ауд.105М.