11 декабря 2018 Музыкальный фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья

7 декабря 2018 Факультет искусств и дизайна

11 декабря 2018 года в рамках ежегодной социальной акции «Декада инвалидов» в Алтайском государственном университете пройдет фестиваль «Музыка без границ», организованный с участием особенных детей.

Главными героями сцены в этот день станут воспитанники Краевого реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Журавлики» и ученики школ-интернатов Барнаула.

Мероприятие такого формата впервые проводится в нашем городе. Еще никогда особенные дети не выступали на большой сцене с оркестром.

«Мы очень рады, что Университетскому русскому оркестру представилась возможность принять участие в таком важном событии. Рады, что можем хоть как-то помочь ребятам, попавшим в сложную жизненную ситуацию, и подарить им маленький праздник», – отметил художественный руководитель оркестра, заслуженный деятель искусств России, профессор Н.А. Корниенко.

Концерт начнется в 15:00 в концертном зале университета (ул. Димитрова, 66). Вход свободный.

Связано с разделами