Приглашаем к участию в межвузовских олимпиадах школьников города и края

30 сентября 2019 Управление по рекрутингу абитуриентов
В Алтайском государственном университете открыт Олимпиадный сезон 2019/2020.

Что такое олимпиада и для чего она нужна? Успех на олимпиаде требует интеллектуальной зрелости, развития коммуникабельности, умение сконцентрироваться на выполнение поставленной задачи, готовности принимать самостоятельные, неординарные решения, в том числе и в стрессовой ситуации. А эти качества являются очень важными для современного молодого человека, которые наряду с победой в олимпиаде дают старт уверенному будущему, в том числе и будущему с Алтайским государственным университетом.

Алтайский государственный университет на протяжении многих лет является площадкой проведения межвузовских олимпиад школьников. Нашими партнерами по проведению олимпиад являются Московский, Санкт-Петербургский, Нижегородский, Новосибирский, Томский, Южно-Уральский, Тульский, Омский, Северо-Восточный и другие университеты.

В 2018/2019 учебном году не только выросло число вузов партнеров, но и расширился список олимпиад. Школьники имели возможность принять участие в новых олимпиадах: Изумруд, Филологическая олимпиада, Герценовская олимпиада, Северо-восточная олимпиада и Южно-Российская олимпиада.

На базе университета проведено 64 предметных олимпиады, в которых приняли участие около 4,5 тысяч школьников не только Алтайского края, но и регионов Сибири и Казахстана.

145 участников заключительных этапов стали призерами и победителями, завоевав 162 призовых места, а 27 из них выбрали местом дальнейшего обучения Алтайский государственный университет.

Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2019/20 учебный год утвержден и опубликован (приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 30.08.2019 № 658 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2019/20 учебный год»).

Приглашаем к участию в межвузовских олимпиадах школьников города и края!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0