Дни карьеры в АлтГУ

26 ноября 2009

Дни карьеры Алтайского государственного университета были открыты 21 ноября презентацией компаний-представителей «1С» (г. Москва).

На презентации выступали официальные дистрибьюторы фирмы «1С» в Алтайском крае: компании «1С-Галэкс», «Мэйпл», «ИТ-Решения», НИЦ «Системы управления», «Авис-Информ», «Эрра». Мероприятие вызвало большой интерес у студентов различных вузов и сузов нашего города, и в нем приняло участие около 400 человек, что приятно удивило организаторов. Особо активное участие приняли студенты нашего университета – экономического, математического и физико-технического факультетов. Студенты могли записаться на производственную и преддипломную практику, стажировку. Представители компаний активно приглашали на работу в представленные на презентации фирмы и проводили собеседования о трудоустройстве непосредственно в тот же день. Кроме того, студенты имели возможность посетить мастер-класс по «1С: Предприятие 8.2», а так же пройти льготное тестирование по всему спектру решений "1С: Предприятия 8". В случае успешной сдачи теста предполагается получение официального сертификата "1С: Профессионал", который высоко ценится работодателями.

Дни карьеры в АлтГУ продолжаются. Следующая встреча состоится 11 декабря 2009 года с 11:20 до 13:20 в 416 аудитории на пр. Ленина, 61 (Актовый зал Ученого совета АлтГУ). В этот день выступят представители Управления по труду и занятости населения Алтайского края, кадровых агентств города Барнаула, специалисты в сфере трудоустройства выпускников высших учебных заведений. Такое мероприятие – хорошая возможность обсуждения общих проблем трудоустройства в современных условиях, а также решения частных задач, таких как ознакомление с правилами составления резюме, самопрезентации на собеседовании и т.д.

Кроме того, в рамках дней карьеры АлтГУ приглашаем студентов 4-5 курсов обучения посетить тренинги, посвященные вопросам профессиональной карьеры. Тренинги организовываются при поддержке Сектора содействия трудоустройству выпускников АлтГУ и Психологического центра «PSY-контакт». Вашему вниманию предлагается два тренинга: «Планирование профессиональной карьеры» (3 часа групповой работы; количество участников – 12-15 человек; тренер - Ипполитова Елена Александровна, к.пс.н., доцент, консультант психологического центра «PSY-контакт») и «Развитие организаторских способностей» (18 часов групповой работы; количество участников – 7-12 человек; тренер - Михеева Ирина Викторовна, к.пс.н., доцент, консультант психологического центра «PSY-контакт»).

Запись по телефону: 26-22-91. Спешите, количество мест ограничено!

Также сообщаем, что продолжается формирование базы выпускников Алтайского государственного университета на сайте http://job.asu.ru. Специально для студентов 4-5 курсов создана возможность оставить свое резюме на сайте, выход на который имеют крупнейшие кадровые агентства и компании России. Удачи вам в начинаниях!