16 декабря откроется фотовыставка "Эковзгляд"

15 декабря 2009

Фотоконкурс «Эковзгляд» завершится открытием выставки в галерее "Universum". Гостям будут представлены лучшие фотографии в номинациях "HеаrtofNature" (красота природы) и "Industrial" (эстетика техногенного мира)

Фотоконкурс "Эковзгляд" был объявлен в октябре. С 20 октября по 1 декабря в конкурсную программу «Эковзгляда» поступило 138 работ от 73 участников – студентов как барнаульских ВУЗов, так и ВУЗов из других городов России – Москвы, Новосибирска.

В шорт-лист конкурса вошли двадцать лучших работ, отобранных профессиональным жюри: фотожурналистами газеты «Свободный курс» Богдановым Олегом и Зайковой Анной и фотожурналистом журнала «Я покупаю» Лямзиным Дмитрием. От экологов в жюри вошла президент межрегиональной общественной организации «Экологический клуб» Наталья Чибрикова. Десять лучших фотографий, в том числе и победителя, определяли в двух номинациях «HеаrtofNature» (запечатлённая в одном мгновении красота природы) и «Industrial» (эстетика техногенного мира) по критериям соответствия работы тематике и номинации конкурса, концептуальности, эстетики и технического мастерства.

Соорганизаторами фотоконкурса являются отделение связей с общественностью АлтГУ и Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края .

Открытие выставки состоится 16 декабря в 16.00 по адресу ул. Димитрова, 66. Все пришедшие на открытие зрители смогут проголосовать за понравившиеся работы. Вход на открытие выставки свободный.

В программе мероприятия:

1. Вручение призов за лучшие работы, по мнению жюри. Участников и победителей ждут призы от организаторов конкурса и специальный приз одному из участников от спонсора конкурса – компании «Ледь».

2. Зрительское голосование и призы от компании-спонсора «Атрейд».

3. Body art.

4. Акустическое выступление групп «Путем воды» и «Много Нёб».

5. Слайд-шоу из всех фоторабот, участвующих в конкурсе.

После открытия выставка будет работать до 30 декабря 2009 г. с понедельника по пятницу с 10.00 до 16.00 в галерее «Universum».

Приглашаются все желающие.