Коллективы центра творчества АлтГУ выступили на Слете сельской молодежи Сибири

26 ноября 2022 Центр творчества

Коллективы центра творчества АлтГУ приняли участие в концертной программе открытия XIV Слета сельской молодежи Сибирского федерального округа «Территория развития. Сибирь» в селе Бочкари.

Участниками слёта стали 150 молодых людей, среди них — депутаты, главы и заместители глав районов и сельских поселений, лидеры территориального общественного самоуправления, члены местных отделений Российского союза сельской молодёжи, Российского движения детей и молодёжи, представители инициативной молодёжи.

На мероприятие Сибирского федерального округа были приглашены вокальные группы «YUNA» и «СибириЯ» и ансамбль танца «Родники».

«Студенческие творческие коллективы АлтГУ очень востребованы на площадках города и региона. Они ― постоянные участники городских и краевых концертов. Для нас большая честь выступать на мероприятиях такого уровня, это в очередной раз подтверждает профессионализм наших коллективов», — прокомментировала директор центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ Лариса Рогова.

Сейчас все коллективы центра творчества АлтГУ усердно готовятся к Всероссийскому онлайн-фестивалю народной песни и танца среди молодёжных коллективов «Традиция». Желаем всем участникам больших побед!