Волейболистки АлтГУ взяли золото краевой Универсиады. Фото

29 марта 2024 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Максим Чикалов

С 19 по 22 марта в Барнауле проходил женский волейбольный турнир Универсиады вузов Алтайского края. Команда Алтайского государственного университета одержала уверенную победу и обеспечила себе выход на Универсиаду СФО.

В состав команды АлтГУ вошли: Виктория Аман (МИЭМИС), Анастасия Иродова (ЮИ), Елизавета Сорокина (МИЭМИС), Елизавета Демченко (МИЭМИС), Юлия Попова (ИГН), Александра Супруненко (ИГН), Софья Малиновская (МИЭМИС), Анастасия Колесникова (МИЭМИС), Мария Булда (ЮИ), Берута Крушенскайте (ИББ).

В одной подгруппе с АлтГУ оказались АлтГПУ и АГАУ. Виктория Аман рассказала, как проходили соревнования:

«Игра с аграрным университетом была достаточно легкой, а педагогическому университету в группе мы проиграли 0:3. В полуфинале мы также без труда обыграли медуниверситетом – 0:3. Самая сложная игра была в финале – нам было принципиально забрать первое место в этих соревнованиях, на это мы настраивались. Педуниверситет – наши принципиальные соперники. Нам удалось выиграть первую партию, мы обрадовались, немного расслабились и вторую партию проиграли. Но это не помешало нам собраться и выиграть остальные две партии со счетом 3:1».

АГМУ заняла 3 место,  4 место - БЮИ МВД России, 5 место - Алтайский филиал РАНХиГС и 6 место – АГАУ.

«Девушки большие молодцы, выступили очень достойно! Хотелось бы особо отметить, что половина команды играла с травмами, но это не помешало спортсменкам взять золото», - отметил тренер, директор СК «Университет» Сергей Буравлев.

Сибирский этап Универсиады состоится в Омске. Сейчас волейболистки активно готовятся к соревнованиям. Одним из главных соперников станет команда хозяев – СибГУФК. Желаем спортсменкам удачи!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0