Монгольская делегация приступила к работе

14 марта 2011

В Алтайском государственном университете начали работу курсы повышения квалификации «Русский язык и современные образовательные технологии» для работников образования и культуры Ховдского аймака Монголии. Делегацию слушателей возглавляет Тумаг Дэлгэрсайхан, заместитель начальника Управления образования и культуры аймака Ховд. В ее составе директора школ, заведующие детсадами, центрами культуры.

Официальное открытие курсов состоялось 14 марта в 12-00 в зале заседаний ученого совета АлтГУ (Ленина, 61, Ауд. 416 Л). Монгольскую делегацию приветствовали Землюков Сергей Валентинович, избранный ректор Алтайского государственного университета, Сафонов Геннадий Николаевич, заместитель начальника управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, Яковлева Нина Андреевна, и.о. проректора по учебной работе АлтГУ, Евдокимова Татьяна Владимировна, лиректор гимназии № 74, Гордеева Людмила Николаевна, директор детского сада №56, Дмитриева Лидия Михайловна, д.ф.н., профессор, одна из организаторов проекта, сделавшая очень много для развития отношений между Ховдом и Алтайским краем.
От монгольской делегации выступил Тумаг Дэлгэрсайхан, заместитель начальника Управления образования и культуры аймака Ховд.

Напряженная программа курсов, работающих до 17 марта, включает в себя лекции, открытые уроки, круглые столы, мастер-классы, научно-практические конференции в АлтГУ, гимназии №74, детском саду № 56, в Высшей народной школе Алтая для взрослых, галерее «Универсум», музее археологии Алтайского госуниверситета, экскурсии по городу.
Дополнительную информацию можно получить у руководителей программы:

Дмитриева Лидия Михайловна, д.ф.н., профессор – 7-963-500-55-55
Кунгурова Ольга Фридриховна, к.филос.н., доцент – 24-58-35