Студенты АлтГУ представят свои проекты на Молодежном форуме ШОС

29 октября 2012

Источник: Официальный сайт Алтайского края

В делегацию Алтайского государственного университета вошли студенты, представители вуза и члены команды Студенческого бизнес-инкубатора АлтГУ. Четыре дня они будут работать на площадках «Инновации», «Формирование единого образовательного пространства ШОС», «Приграничное сотрудничество – зона межгосударственного диалога и народной дипломатии» и «Образ новой экономики XXI века в ШОС», – сообщает пресс-центр АлтГУ.

Ведущий инженер отдела коммерциализации и инновационного развития АлтГУ Евгения Лукина выступит с докладом «Инновационные подходы для развития территорий». Она расскажет участникам форума о проблемах социального предпринимательства. Представители Студенческого бизнес-инкубатора проанализируют «Финансовые проблемы старта начинающих предпринимателей и пути их решения (на примере Алтайского края)». Студент географического факультета АлтГУ представит проект «Археологический парк «Перекресток миров».

Все подробности и отчет о работе делегации будут опубликованы на официальном сайте Студенческого бизнес-инкубатора АлтГУ.

Напомним, Международный форум Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) состоится в городе-курорте Белокурихе с 30 октября по 2 ноября. Мероприятие пройдет в форме экспертных сессий, семинаров, круглых столов. На дискуссионных площадках будут обсуждаться такие темы, как добрососедство, ненасилие и диалог, трансграничные туристические маршруты, зеленая экономика, приграничная торговля, транспортные коридоры и другие.