14 мая 2016 «Музейная ночь – 2016» в галерее «Universum»

12 мая 2016 Отдел по связям с общественностью
14 мая Алтайский государственный университет примет активное участие в «Музейной ночи – 2016».

Галерея «Universum» факультета искусств АлтГУ подготовила большую и разнообразную программу, которая начнется с торжественного открытия акции в 19:00. С приветственным словом выступит куратор галереи, доктор искусствоведения, почетный профессор АлтГУ, член Союза художников России Тамара Михайловна Степанская.

Далее на суд зрителей будет представлена персональная выставка студента факультета искусств Антона Кондакова, обучающегося по направлению «История искусств», под названием «Образы Алтая: образы России». Старший преподаватель кафедры истории отечественного и зарубежного искусства Д.А. Сердюковой познакомит гостей акции с дипломными проектами выпускников направления «Искусство костюма и текстиля». Они подготовили экспозицию «Национальные традиции: русский, алтайский и западноевропейский костюмы».

Кафедра инструментального исполнительства факультета искусств АлтГУ к «Музейной ночи – 2016» подготовила музыкальную программу «Классика и современность», в рамках которой будут исполнены популярные скрипичные и фортепианные композиции.

Студенты факультета искусств согласно одной из тем «Ночи музеев – 2016» – 55-летию первого полета человека в космос – проведут просветительскую интерактивную программу «Историческая правда», а театр моды «Арт-силуэт» устроит показ модной коллекции одежды по темам «Космос» и «Confluence» (слияние).

Для гостей галереи «Universum» также будут организованы мастер-классы по плетению плоской куклы из рогоза и изготовлению берестяной куклы, обучение росписи на гальке и урок по созданию плюшевых мишек Teddy. Мастер-класс «Портрет за час» в ходе акции проведет выпускник Новоалтайского государственного художественного училища, студент факультета искусств направления «История искусств» Антон Кондаков.

Напомним, что галерея «Universum» расположена по адресу: ул. Димитрова, 66. Тел. для справок: 366-328 (куратор галереи); 366-396; 366-374.

Партнером «Музейной ночи – 2016» в галерее «Universum» выступило ООО «Научно-производственная фирма инновационных имидж-технологий "UniVерсаль"».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0