9 ноября 2018 «Научный подход» на ФМКФиП

8 ноября 2018 Текст: Дарья Савчинская, пресс-центр ФМКФиП
Фото: Евгения Федорова, Объединение фотографов

На протяжении нескольких лет на ФМКФиП проводится «Научный подход». В этом году планы не поменялись, и первая встреча состоится уже на этой неделе. Проект включает в себя курс лекций и практических занятий для студентов, в рамках которого  опытные преподаватели расскажут слушателям, как правильно оформить научную статью или курсовую работу.

На первой лекции вы узнаете о науке в университете, ее возможностях, а также о повышенных стипендиях. Расскажет об этом куратор НСО ФМКФиП Анастасия Пулина:

«Научный подход – курс, состоящий не только из лекций, в конце ребятам предстоит выполнить практическое занятие. Планируется три лекции, но всех карт пока раскрывать не будем. Первую, по традиции, проведу я, расскажу в общем о науке, что она бывает нескучной. Далее упор будет идти на написание курсовой. Научный подход, безусловно, полезен, потому что курсовые писать нужно будет всем, и ребята, которые прослушают эти лекции, уже не будут начинать с нуля. В том году я тоже прошла этот курс и могу сказать, что это было не зря».

В прошлом году «Научный подход» мог похвастаться количеством участников. Своими впечатлениями поделилась студентка второго курса факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии, участница «Научного подхода – 2017» Олеся Серебренникова:

«Лекции были довольно интересные, особенно когда приходили преподаватели факультета. Информацию подавали не в сухом виде, а с особой выразительностью. Такие лекции, оказалось, не просто интересно слушать, но и полезно. Сейчас на втором курсе мне пригодилась информация по курсовой работе. Я сейчас вспоминаю не лекцию, а целое произведение Дмитрия Анатольевича Казанцева, с небольшими лайфхаками для написания курсовой. Кроме того, на научном подходе раскрываются секреты повышения стипендии, получения грантов – в общем всё, чего так хотят молодые умы нашего вуза».

Напоминаем, что первая встреча состоится 9 ноября в 18:20 в аудитории 402 «Д».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0