28 ноября 2019 Конференция «Информационное пространство в аспекте гуманитарных и технических наук»

30 октября 2019 Кафедра теории и практики журналистики
28 ноября в Алтайском государственном университете пройдет VIII Междисциплинарная межвузовская конференция студентов, магистрантов и аспирантов «Информационное пространство в аспекте гуманитарных и технических наук – 2019».

Физико-технический факультет и факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии совместно с Научным студенческим обществом АлтГУ проведут ежегодный научный форум, участниками которого станут молодые исследователи.

Впервые заявлено три секции конференции:

  • Секция 1. Технологии и творчество в современном информационно-коммуникационном пространстве (междисциплинарная секция).
  • Секция 2. Информационное пространство и личность в условиях медиатизации (языковые, философские, культурологические, психологические аспекты).
  • Секция 3. Информационное пространство: инновации, технологии, безопасность.

«В этом году было принято решение отказаться от формата круглого стола в пользу междисциплинарной секции. Впервые "физики" и "лирики" будут не просто обсуждать современные проблемы информационного пространства, но попробуют в рамках оригинальных научных проектов совместить гуманитарно-философское осмысление и технические аспекты функционирования корпоративных сетей, информационных сайтов и мессенджеров; проанализируют проблему защиты авторских прав в интернете», – пояснила Анастасия Чутчева, представитель оргкомитета конференции, доцент кафедры теории и практики журналистики.

Заявки на участие в конференции принимаются до 26 ноября на портале «Ломоносов».

По результатам работы конференции планируется выпуск электронного сборника научных статей (РИНЦ).

Контакты оргкомитета конференции
Научное студенческое общество ФТФ АлтГУ: Мельникова Ольга Сергеевна (olya.melnikova.99@yandex.ru тел. +7 983 177-87-63).
Научное студенческое общество ФМКФиП АлтГУ: Анисимова Софья Викторовна (anisimova0005@gmail.com тел. +7 913 021-98-81).

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0