А это что за странный зверь?

15 октября 2013
Любишь животных? Тогда тебе к нам! В рамках Всероссийского фестиваля науки в Алтайском государственном университете любой желающий мог посетить Зоологический музей.12 октября с 10 до 13 часов музей посетили ученики школ края, студенты младших курсов, а также родители с детьми. Двери были открыты для всех!

В музее были представлены экспонаты различных представителей нашей фауны, таких как иволга, свиристель, щурка, турухтан, а также экзотических птиц, привезенных из экспедиций, — пингвинов, альбатросов и многих других. А также здесь можно было ознакомиться с коллекциями жуков и бабочек, птичьих гнезд.

фестиваль науки

Самым запоминающимся моментом оказалась настоящая змея, которую можно было подержать на руках. Сколько эмоций она вызывала у детей! Мальчишки спокойно брали ее на руки, спрашивали, опасна ли змея, чем питается, сколько живет. Девчонки же, напротив, брезгливо обходили и наблюдали за ней с «безопасной дистанции». Хотя находились и смелые представительницы женского пола, которые смело брали в руки змею и рассматривали ее.

фестиваль науки

Марина, 2 класс Гимназии №42: «Она скользкая такая, не ядовитая, глазки черные, только ползала по мне. Даже вокруг шеи обвилась, но было не страшно даже».

«Мне змея очень понравилась. Было совсем не страшно брать ее на руки. Просто у меня дома тоже змея живет, только она другим цветом. Такая же скользкая, теплая и совсем не страшная. Она по мне дома постоянно ползает, один раз даже в волосах запуталась, потом мама вытаскивала ее. Поэтому эту змею я подальше от волос держала, боялась, что и она может в волосы залезть», —  делится впечатлениями Полина из 4 класса школы №125.

Текст и фото: Анастасия Варнакова
Отделение связей с общественностью
Межфакультетский учебный пресс-центр

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0