Школа актива в лицах: эмоции и впечатления

16 октября 2013
С 11 по 13 октября на базе ДОЛ «Кристалл» прошла первая в этом году школа студенческого актива для старост первого курса и активистов студенческих объединений университета.

Участниками трехдневной обучающей программы стали 100 человек. Школа актива — это не отдых, а серьезный труд, обучение основам студенческого самоуправления в университете.

Как это было? Что нового и необычного было в этой Школе? На эти и другие вопросы нам ответили организаторы, тренеры и, конечно же, участники!

Браун Наталья (организатор Школы):
«Каждая Школа актива приносит новые, яркие эмоции. Занятия с тренерами всегда интересны и познавательны, так как проведение школы мы доверяем исключительно профессионалам в своем деле. После дневной работы участников меня порадовали вечерние презентации факультетов, на которых студенты пели, танцевали, рассказывали веселые истории. Это изюминка Школы актива.
На мероприятиях такого плана формируется команда актива, которая затем принимает участие в студенческой жизни университета. На площадке Школы ребятам предоставляется возможность презентовать свои проекты и идеи. Это хорошая стартовая площадка для каких-либо начинаний. Идея строительства студенческого кемпинга «Красилово» также зародилась на Школе актива, а сейчас проект успешно реализован. Дерзайте, друзья!»


 

Анжелика Демина (тренер Школы):
«В этом году Школа актива проходила по немного видоизмененному формату. Участникам было предоставлено больше пространства для самореализации. Тренерский состав модерировал работу, но основные выводы и ключевые моменты ребята озвучивали и понимали самостоятельно. По результатам школы было представлено 20 проектов по 4 основным направлениям деятельности студентов АлтГУ: наука и бизнес, культура и арт-проекты, спорт, социальные инициативы. За каждое из направлений отвечал свой куратор — студент-старшекурсник, активно участвующий в жизни университета, так что реализация проектов будет происходить под чутким руководством опытных коллег. С помощью механизма обратной связи организаторы школы отметили, что для старост первого курса Школа Актива является неким трамплином для погружения в студенческую жизнь».


 

Дарья Захватова (участник):
«Это были удивительные три дня, я нисколько не пожалела, что все-таки решилась и поехала на Школу. Это мероприятие зарядило меня кучей позитивных эмоций, теперь я хочу принимать активную роль в жизни любимого университета! Я познакомилась со  многими интереснейшими людьми, с которыми буду продолжать общаться и за рамками Школы, с некоторыми из них планируем разрабатывать свой проект, возможно, в скором времени АлтГУ услышит о нас. Самыми впечатляющими тренингами были, конечно, тренинги Михаила Александровича Егошина, он  — человек-энергия! Но и других тоже для себя отметила, каждый тренер дал мне что-то новое. Спасибо за такое событие в моей жизни!»

Эвелина Афанасьева (участник):
«Это была моя первая студенческая поездка, и мне безумно она понравилась. Большой интерес вызвали различные командообразующие тренинги, которые помогут мне в плане личностного и профессионального развития. Школа Актива нужна университету, потому что она помогает раскрыть в человеке лидерские качества, проявить себя и поделиться своими идеями, а также это прекрасная площадка для общения и просто место, где ты чувствуешь себя в своей тарелке. Школа Актива — это круто!»

Текст: Алена Ветрова
Фото: Данил Антропов

поделиться
Связано с разделами
Май 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
https://www.asu.ru/?v=sw0