Студенты АлтГУ организуют «Олимпийский огонек»

25 октября 2013
2829 октября на базе краевого социально-реабилитационного центра «Солнышко» будет организована развлекательно-познавательная игра «Олимпийский огонек».

Участники игры — студенческие семьи Барнаула и  дети — воспитанники Центра «Солнышко».

Мероприятие пройдет в два этапа: первый состоится  28 октября в форме интерактивной игры «Что я знаю об Эстафете Олимпийского огня?». Студенты-волонтеры расскажут детям об эстафете, проведут тематические конкурсы и вручат подарки, а в завершение приглашенные артисты покажут концерт.

В рамках второго этапа 29 октября студенческие семьи вместе с детьми примут участие в спортивной эстафете «Малые Олимпийские игры». Участники зажгут свой Олимпийский огонь, а победители получат подарки и памятные сувениры.

Мария Белоус, руководитель проекта, студентка магистратуры факультета социологии АлтГУ:

— Семья — самое главное, что есть у человека! А дети — важнейшая ценность семьи. Вместе мы зажжем Олимпийский  огонь в детских сердцах!

Проект реализуется при поддержке Алтайского регионального отделения Всероссийского студенческого союза, Алтайского государственного университета, студентов факультета социологии АлтГУ, территориального центра помощи семье и детям «Солнышко».

Справка:  «Олимпийский огонек» — проект волонтерского центра Алтайского госуниверситета «Свой», который реализуется в рамках эстафеты Олимпийского огня города Барнаула. Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни среди детей, находящихся в социально опасном положении и молодых студенческих семей.

Материал подготовила Анастасия Баранова, пресс-секретарь
Алтайского регионального отделения  Всероссийского студенческого союза

8-905-980-72-20

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0