Состоялись два мероприятия методической школы «Шаг в науку»

26 октября 2013
24 октября на семинаре «Эффективный поиск информации о научных мероприятиях (конференции, конкурсы, олимпиады и пр.) и формы поддержки научных исследований студентов и магистрантов в Алтайском государственном университете» слушатели узнали о том, как в нашем университете распространяется актуальная информация о научных мероприятиях и где найти ее самостоятельно.

Анастасия Васильевна Черенкова, начальник отдела организации научно-исследовательской работы студентов рассказала о самореализации студентов и магистранов АлтГУ как ученых, о том, какие возможности для этого предоставляет университет. Презентационные материалы семинара вы можете найти в прикрепленном документе.

25 октября состоялся тренинг «Искусство публичного выступления». Елена Васильевна Лукашевич, зав. каф. теории и практики массовых коммуникаций, доктор филологических наук расказала слушателям об особенностях устной коммуникации в научной среде, азах ораторского мастерства. Желающие встать на место спикера и получить небольшую практику публичных выступлений смогли сделать это в конце мероприятия.

Школа проходит в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений «Развитие системы студенческого самоуправления в целях формирования профессиональных компетенций и социально значимых качеств обучающихся Алтайского государственного университета» (Проект 1.1.1.).

По вопросам работы Методической школы обращайтесь к руководителю проекта Зиновьевой Лидии по тел. 8-923-621-60-97, e-mail: Lidiya.asu@gmail.com

Научное студенческое общество

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0