Студенческая межнациональная спартакиада «Наш общий дом — Земля»

5 ноября 2013

7 ноября в краевой столице пройдет спортивный праздник среди национальных диаспор и сообществ «Наш общий дом Земля» на лыжной  базе «Локомотив» (ул. Кутузова, 140) .

Мероприятие проводится с целью  формирования толерантного межнационального и межкультурного взаимодействия среди жителей города.

К участию в соревнованиях приглашаются команды в составе 10 человек из числа учащейся, студенческой и работающей молодежи, в том числе представители национальных диаспор и сообществ.

Для участия в соревнованиях не требуется специальной физической подготовки. Командам предстоит пройти эстафету с выполнением спортивных заданий в форме различных мастер-классов.

Победителям вручат дипломы, кубки, медали и памятные призы от спонсоров.

Конкурс организован в рамках проекта «Алтай многонациональный» комитетом по делам молодежи, культуре и спорту администрации Железнодорожного района при поддержке Алтайского регионального отделения ООО «Всероссийский студенческий союз» и ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет».

Справка: «Алтай многонациональный» — проект Алтайского регионального отделения Всероссийского студенческого союза, направленный на развитие взаимодействия и обмена опытом между молодежными организациями Алтайского края в сфере межнационального взаимодействия. Осуществляется за счет средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.