Фестиваль студенческого творчества

11 ноября 2013

Подведены итоги фестиваля студенческого творчества Алтайского государственного университета, прошедшего с 6 по 10 ноября 2013 года

По давно сложившейся традиции на время проведения фестиваля классический университет становится площадкой для самых творческих, талантливых и активных студентов.

Мероприятие проводилось в 3 этапа: 2 отборочных тура и заключительный гала-концерт, на котором свои номера представили победители всех номинаций.

Участники «творили» от всего сердца: пели, играли на музыкальных инструментах, демонстрировали чудеса хореографического искусства, читали стихи на иностранных языках и показывали импровизированные театральные постановки.

В этом году участие в фестивале приняли более 200 студентов (что на 50 человек больше, чем в 2012 году). Организаторы отмечают положительную тенденцию ежегодного роста участников фестиваля, все большее количество студентов хотят получить свою минуту славы в стенах родной «alma mater». На творческую сцену из года в год выходят не только первокурсники, но и представители старших курсов, которые уже не раз заявили о своем таланте на культурно-творческих мероприятиях университета.

Антон Целевич (помощник ректора по внеучебной и воспитательной работе):

Фестиваль студенческого творчества становится ключевым событием в череде культурно-массовых мероприятий университета, так как его главные задачи выявление и продвижение тех ребят, которые обладают талантом и хотят этот талант развивать дальше в стенах АлтГУ. Фестиваль студенческого творчества — это отправная точка для творческих ребят у нас в университете.

Стоит отметить, что в отличие от предыдущих лет, главным призом для всех победителей, помимо шанса представлять АлтГУ на городских, краевых и даже федеральных культурно-творческих площадках, стала возможность проведения репетиций в новом Центре студенческого творчества и досуга, открытие которого состоится в ближайшее время.

На плечи компетентного жюри вновь легла непростая задача выявления лучших из лучших.
Ольга Лавыгина (организатор):

Каждый год, выбирая победителей, мы понимаем, что это безумно сложная работа. Абсолютно все номера уникальные, обладающие своей изюминкой. Люди вкладывают в свое творчество душу, и мы просто не имеем права назвать кого-то проигравшим. Но это своего рода соревнование, и кто-то всегда вырывается вперед, пусть этот разрыв и минимален. Ребята, мы ждем вас в центре студенческого творчества и досуга всегда. Приходите,  рассказывайте о своих талантах, и мы обязательно их поддержим.

Ну а победители распределились следующим образом:

Номинация «Авторская и бардовская песня»
ГРАН-ПРИ фестиваля – Павел Ладыгин, физико-технический факультет.
Дипломант 2 степени – Ксения Гуманникова, географический факультет.
Дипломант 2 степени – Евгений Трофимов, факультет политических наук (колледж).
Дипломант 3 степени – Алена Ветрова, отделение связей с общественностью.
Дипломант 3 степени – Анастасия Райш, отделение связей с общественностью.

Номинация «Инструментальное исполнительство»
ГРАН-ПРИ – Эльвира Рахманова, исторический факультет.
Дипломанты 1 степени – Инна Комарина и Мария Нехорошева, факультет искусств.
Дипломант 2 степени – Татьяна Митина, факультет психологии и педагогики.

Номинация «Вокал»
Специальная номинация, диплом «За волю к победе» – Павел Рахно, отделение связей с общественностью.
ГРАН-ПРИ – Татьяна Луценко, факультет журналистики.
Дипломант 1 степени – Кирилл Скобелин, факультет психологии и педагогики.
Дипломант 1 степени – Анна Карпова, факультет журналистики.
Дипломант 1 степени – Алина Базарова, географический факультет.
Дипломант 1 степени – Евгения Котлярова, филологический факультет.
Дипломант 2 степени – Стелла Ахвердян, исторический факультет.
Дипломант 2 степени – Виктория Елтышева, факультет психологии и педагогики.
Дипломант 2 степени – Назрихуджа Сайдалиев, факультет политических наук.
Дипломант 3 степени – Анастасия Зинова, филологический факультет.
Дипломант 3 степени – Елена Нестеренко, факультет журналистики.
Дипломант 3 степени – Алена Капустина, факультет журналистики.

Номинация «Хореография»
Дипломанты 1 степени – Полина Калачикова и Маргарита Лукьянова, факультет социологии.
Дипломанты 2 степени – Иван Золотарев и Софья Попова, юридический факультет.
Дипломант 3 степени – Екатерина Онучина, географический факультет.

Несмотря на окончание фестиваля, двери в Центр студенческого творчества и досуга открыты постоянно.
+7 961 996-85-33 (Ольга).
+7 929 395-57-47 (Лейла).

Текст: Алена Ветрова
Фото: Алина Свириденко