Музыканты юридического факультета АлтГУ названы лучшими рокерами Барнаула

14 ноября 2013
Накануне, 13 ноября, в Алтайском государственном университете состоялся общегородской рок-конкурс «Осенний рок», который собрал в стенах вуза не только несколько десятков молодых музыкантов, но и большое количество ценителей серьезной музыки.

«В конкурсе участвовало 15 групп, причем не только барнаульских. К нам приезжали и музыканты из Бийска, — уточнила Ирина Николаевна Журавлева, сотрудник отдела внеучебной воспитательной работы, руководитель литературно-музыкального клуба АлтГУ «Струны сердца». — Группы были различной степени подготовки, от буквально только что сформировавшихся, и до тех, кто исполняет рок уже много лет. Были не только рокеры, представлявшие какое-то определенное учебное заведение, но и сборные коллективы. Главное — это та атмосфера, которая царила во время проведения фестиваля-конкурса, тот заряд энергии, тот позитив, которым старались поделиться музыканты».

Итак, первое место конкурса завоевали рокеры юридического факультета АлтГУ — группа под названием Cosmonauts Gone Surf!, которые были единогласно выбраны жюри за великолепное исполнение и мощную энергетику. Второй стала группа «Физиков» физико-технического факультета АлтГУ, заинтересовавшая новизной исполнения, а третьими были названы музыканты Алтайской академии экономики и права, группа Cranch, за исполнение классического рока.

Напомним, что с 2011 года в АлтГУ проходил рок-фестиваль под названием «Рок-фест», а в этом году было принято решение впервые провести данный музыкальный форум в рамках конкурса с целью выявления лучшей рок-группы Барнаула.

Остается добавить, что следующий рок-конкурс в АлтГУ запланирован на весну 2014 года.