Наши на форуме. Заключительные мероприятия

18 ноября 2013
15 ноября, в завершающий день V Всероссийского студенческого форума, были подведены его основные итоги.

В Санкт-Петербургском государственном политехническом университете продолжалась работа площадки «Высшая лига», в которой принимали участие самые активные студенты из 80 разных регионов. На площадке были подведены итоги работы по всем дня форума.

Перед участникам выступил программный директор Всероссийского студенческого форума Корачёв Денис. Он рассказал о критериях оценки работ и студенческих проектов.

Лауреаты «Студенческой нобелевки»:

Кузьмина Кристина «Обеспечение слабовидящих людей тактильными книгами»;
Павлов Иван «Разработка средств определения оптических дефектов иллюминаторов»;
Соколова Екатерина «Мониторинг белкового содержания в натуральных продуктах»;
Ковалевич Дмитрий «Разработка телеуправляемого подводного аппарата «Акватор 3D».

Дипломанты форума:

Власова Алёна «Фонд креативных франшиз»;
Щебалёв Павел «Сеть студенческих исторических сообществ»;
Десятов Иван «Лицом к жизни» (Система непрерывного обучения применением индивидуальных образовательных траекторий).

По итогам форума авторы этих проектов получат гранты на реализацию своих идей.

Гости и участники форума также посетили спортивные мероприятия. В Национальном минерально-сырьевом университете «Горный» в 18.00 состоялся футбольный матч между сборной командой Минобрнауки РФ и командой студентов.

Завершающим мероприятием форума стала Торжественная церемония закрытия и гала-концерт в Санкт-Петербургском Клубе «А2», где участников поздравляли с завершением работы и награждали лучшие проекты. Ведущим вечера был известный виджей музыкального телеканала MTV Александр Анатольевич.

Во время концертной программы волонтеры и организаторы устроили для гостей форума флешмоб — «бумажное авиашоу». Вверх были запущены сотни самолетиков, которые парили над головами участников, и каждый мог поймать себе один, чтобы увезти с собой в родной город на удачу. Сюрпризом для всех стал концерт специально приглашенной на церемонию закрытия группы «Quest Pistols».

Сразу несколько  представителей Алтайского государственного университета стали Победителями конкурсного отбора Всероссийского студенческого форума и вошли в TOP-100 лучших проектов, в котором приняло участие почти 1 500 студентов.

Геденидзе Михаил Зурабович «Метаморфозы этнической культуры»;
Эккерт Анна Владимировна «Система молодежного актива "Место встречи-Алтай"»;
Горбунова Екатерина Евгеньевна «Неформальный культурный центр "Арена"».

После официальной церемонии закрытия студенты были награждены ценными подарками.

Текст: Алина Свириденко.

Связано с разделами